Статьи




Эвелин Фрингс ( Eveline Frings ).

Это фарфоровое созданье является характерным образцом прекрасных, неземных произведений Эвелин Фрингс ( Eveline Frings ). По словам самой Фрингс, для того, чтобы «взбудоражить ваше воображение, предложить помечтать, задуматься, пуститься в поиски чего-то неизведанного в себе в момент созерцания», она старается придать своим работам налёт загадочности, призрачности. Её бесспорно прекрасные куклы сделаны не для продажи. «Каждое изделие», по выражению Фрингс, «это продукт любви, которую хочется разделить с другими, используя выставки, фотографии и книги».

В данной белокурой красавице отображены все отличительные черты кукол, сотворённых Эвелин Фрингс: стройные удлинённые руки и ноги; прямой нос; большие, широко поставленные глаза; длинные волосы. Одета она в тончайшие старинные кружева, расшитые мелкими жемчужинами, и украшена маленькими шёлковым цветами. Глаза её изготовлены из дутого стекла, а парик из ангорской шерсти выкрашен и причёсан самой Фрингс.

Родившаяся в Австрии художница жила в разных странах: в США, Бельгии, Франции, и, наконец, в Германии, где она проживает в настоящее время, по крайней мере в те периоды, когда не работает в качестве стюардессы. Относящаяся к категории людей, с раннего детства увлекающихся рисованием и раскрашиванием, свою первую куклу Фрингс смастерила в 1986 году дабы «создать источник вдохновения для своей дочери». Сегодня она работает в различных средствах массовой информации, и, по её словам, радость от создания кукол к ней приходит благодаря творческому симбиозу нескольких видов искусства, применяемых в процессе изготовления каждого произведения, - это и искусство росписи деталей, и резьба, и лепка, и создание костюмов.

Яндекс.Метрика