Статьи




Джулия Гуд-Крюгер ( Julie Good-Krϋger )

Джулия Гуд-Крюгер ( Julie Good-Krϋger ) начала пробовать свои силу в скульптуре и производстве кукол в 1977 году. После нескольких лет проб и ошибок, экспериментов и улучшений техники она решилась попробовать продать некоторые из своих творений на ежегодном съезде Ассоциации Производителей Кукол в 1980 году. Это было началом, теперь уже, всемирно известной марки Good-Krϋger Dolls™ и длинного пути дизайнера, скульптора и его кукол…

Джулия Гуд-Крюгер ( Julie Good-Krϋger ) получила множество наград и всемирное признание, как скульптор и дизайнер, за свою, вот уже более, чем 35-летнюю историю. Она наиболее известна своими скульптурами детей, но также она является и «портретным» скульптором и художником. Джулия любит работать с текстилем, тканями и иголкой, увлекаясь разнообразным шитьём и художественной вышивкой. Эта сторона её творчества ещё более обширна и знаменита.

Джулия родилась и выросла в штате Висконсин, США, а образование получила в колледже в Миннесоте и в Великобритании. Она имеет британскую научную степень по теологии и, кроме того, окончила «Колледж Искусства и Дизайна» (Пенсильвания, США) по курсу «Изящные искусства» с присвоением степени.

В настоящее время Джулия Гуд-Крюгер ( Julie Good-Krϋger ) с мужем живут и работают в уникальном месте - на исторической водяной деревянной мельнице в округе Ланкастер, штат Пенсильвания, США, где окружающая их сказочная реальность является прекрасным ежедневным источником вдохновения для творчества…

Ещё одним увлечением Джулии является производство (для реставрационных работ) исторически точного клинкерного кирпича, что требует немалых знаний в истории и в обработке глиняных смесей. Эту свою деятельность Джулия и её муж ведут в рамках созданной ими компании Inglenook Tile Design, Inc.

Джулия Гуд-Крюгер ( Julie Good-Krϋger ) создаёт свои творения по заказу таких прославленных фирм, как Ashton-Drake Galleries, Danbury Mint, Silvestri, The Boyds Collection, Disney, QVC, HSN и другие…

Купить куклу Julie Good-Krϋger Вы можете на нашем сайте в разделе АВТОРЫ - Julie Good-Krϋger .

Яндекс.Метрика