Статьи




Джим Шор ( Jim Shore )

Детство мастера Джим Шор прошло с бабушкой-мастерицей печворка в Южной Королине. Природа и бабушка привили Джиму любовь к творчеству.

Изначально Джим Шор занимался своим искусством, когда и где мог. Поддерживая свою молодую семью в качестве инженера, он оттачивал свои навыки скульптора и художника в свободное время.

Его страстью всегда было искусство, которое в конечном итоге привело к созданию его собственной компании. Джим рисовал в различных техниках, включая акварель и яичную темпера, технику, ставшую популярной благодаря художникам Эндрю Уайету и Бобу Тимберлейку.

Джим также усовершенствовал свою технику серебряной и золотой ковки, резьбы по дереву, витражей, изготовления мебели и скульптуры из камня. Но именно его воспоминания о ностальгических детских воспоминаниях и его глубокое признание узоров и текстур лоскутных одеял ручной работы вдохновляют Джима на произведения искусства.

Джим получил множество наград от Национальной ассоциации дилеров ограниченного выпуска, ведущей торговой организации в индустрии подарков и коллекционирования, в том числе:

Мастер года 2003, 2004 и 2005

Восходящая звезда 2002

Рождественский коллекционный предмет 2003 и 2005 годов.

Рождественский декор года 2004 и 2005 годов

Многие самые красивые работы мастера Jim Shore купить и заказать можно на нашем сайте в разделе автора.

Яндекс.Метрика