Статьи




Пат Дезински ( Pat Dezinski )

Пат Дезински (Pat Dezinski)Пат Дезински ( Pat Dezinski ) родилась с семье, эмигрировавшей из Польши в CША в начале прошлого века. Родители Пат, набожные католики и люди крайней моральной чистоты, как могли, стремились дать юной Пат всё лучшее, на что они были способны. Пат получила замечательное домашнее образование – к 16 годам она прекрасно рисовала и играла на фортепиано, неплохо пела и была, как вспоминают, прекрасной рассказчицей. Затем Пат получила, по настоянию отца, юридическое образование в одном из самых престижных университетов США. Для образованной, воспитанной и прелестной девушки из небогатой, но достойной семьи были открыты все пути. Пат идёт работать юристом по арбитражному праву. Множество сложнейших процессов Пат с блеском выигрывает, но что-то, в глубине души, не даёт ей покоя. Она оставляет юридическую практику и возглавляет престижнейший парикмахерский салон, руководя стилистами и визажистами. Отец Пат от ярости - он год два года не разговаривал с дочерью-ослушницей. Следующим шагом Пат стало руководство салоном коллекционных кукол. В это же самое время, в начале 80-х, Пат начинает, как фрилансер, сотрудничать с известнейшим кукольным журналом США «Doll Crafter Magazine». Это, по сути, были последние мгновения перед рождением звезды. Ведь всё это время, втайне, словно стесняясь своего увлечения, Пат-юрист и Пат-менеджер, постигали секреты мастерства изготовления кукол.

День за днём и год за годом Пат копила мастерство и опыт. И вот, 22 года назад, мир коллекционных кукол впервые увидел фарфоровые чудеса, сотворённые руками Пат Дезински ( Pat Dezinski ). Великолепные платья и несравненная красота моделей, внимание к самым немыслимым мелочам, изумительные краски и бесподобное качество материала – вот то, что, словно по мановению волшебной палочки, превратило «серую мышку»-юриста Пат в сказочную фею. Но не было чудес…Было упорство и настойчивость, талант и желание творить, стремление быть лучшей и желание учиться мастерству каждый день…

Вот отчего мир восхищается коллекционными куклами Пат Дезински ( Pat Dezinski ) и вот почему каждый коллекционер в мире стремиться заполучить в своё собрание хоть одну куклу этого гениального мастера и, заполучив, хранит это бесценное сокровище на полке для самых-самых редких и дорогих экземпляров…

А Пат? Пат Дезински ( Pat Dezinski ) продолжает творить в своей мастерской день за днём, даря нам радость и счастье от прикосновения к Совершенству.

Купить куклу Pat Dezinski можно в разделе АВТОРЫ - Pat Dezinski .

Яндекс.Метрика