Статьи




Линда Валентино Мишель ( Linda Valentino Michel )

Линда Валентино Мишель (Linda Valentino Michel)После рождения ее пятого ребенка несколько лет назад, Линда Валентино Мишель ( Linda Valentino Michel ) начала делать одежду для кукол, сначала приобретя опыт и знания на специальных учебных курсах, а затем начала делать свои оригинальные узоры и модели кукольного платья. Следующим своим шагом она стала сделать фарфоровые репродукции старинных кукол.

Линда, в течение примерно 10 лет, занималась профессиональным восстановлением старинных кукол, и развила в себе любовь и вдохновение к винтажным куклам и совершенно неповторимое, уникальное «чувство старых тканей». Линда приступила к изготовлению собственной кукольной скульптуры в начале 90-х и опыт этот был крайне успешным. Ограниченный тираж оригинальных фарфоровых кукол был моментально распродан через розничных продавцов и с тех пор истинные знатоки и коллекционеры ждут новых моделей Линды, как знакового события в мире кукольной эстетики. Ее проекты обычно включают в себя старинные кружева и антикварные пуговицы, что стало, в своём роде, «фирменной торговой маркой» Линды.

Возможно, говорит сама Линда, это оттого, что она играла с пуговками своей бабушки в детстве и бабушка научила ее вязать кружево крючком. Линда любит смотреть на куклы, как на часть вашего дома, часть его внутренней красоты, а не как на «что-то, стоящее на полке». Она верит в то, что куклы живые, поскольку, в отличие от всего, у них человеческие черты, в которых люди зачастую могут идентифицировать себя и свою любовь. Мы видим в куклах определенные качества, характер, харизму, которые мы видим у людей. Так что, когда мы влюбляемся в определенную куклу, это из-за её качеств, которыми мы дорожим в людях.
Купить куклу Linda Valentino можно у нас в разделе АВТОРЫ - Linda Valentino .

Яндекс.Метрика