Статьи




Донна Руберт ( Donna Rubert )

История Донны Руберт ( Donna Rubert ) проста и понятна каждому. Донна Руберт (Donna Rubert)Она родилась и выросла в солнечной Флориде, где она постоянно скучала на школьных уроках, глядя за окно, где буйными красками вечного южного лета кипела жизнь. Донна получала в школе двойки, но родители не сильно ругали за это свою дочь – они сумели в самом раннем детстве разглядеть в своей девочке талант и страстную тягу к рисованию. Они не только увидели это, но поощряли и всячески стремились развивать это в ребёнке. Вот почему, когда юная Донна приносила из школы домой «охапку двоек», отец только вздыхал и говорил с улыбкой: «Не расстраивайся, дочка! Зато никто и твоих отличников никогда не нарисует портреты своих родителей и друзей так, как можешь ты…Не расстраивайся, девочка моя!». И как в воду смотрел. Увы, но большинство одноклассников Донны так ничего и не смоги добиться в жизни, а она, став чуть взрослее, окончив школу и, чуть позже, колледж, целиком отдала себя любимому делу – рисованию.

Надо сказать, что Донна Руберт ( Donna Rubert ) получила, пожалуй, самую неожиданную официальную работу среди всех известных нам кукольных дизайнеров – в течение всей своей жизни и до настоящего времени (сейчас, правда, как приглашаемый специалист) Донна работает художником-криминалистом в подразделении по расследованию убийств в окружном управлении шерифа штата Флорида. Здесь, как никогда, оказался нужным людям, попавшим в беду, её талант художника в составлении словесных портретов подозреваемых в самых тяжких преступлениях. Донна работает и знает, как важна для людей её работа. И уже более двух десятков лет она увлеченно занимается своим хобби – разработкой уникальных моделей коллекционных кукол.

Первая кукла Донны Руберт ( Donna Rubert ), по имени Джун (June), увидела свет в апреле 1990 года. Этому предшествовали несколько лет творческих экспериментов Донны с красками и материалами, применяющимися в изготовлении коллекционных кукол. Её профессиональные навыки художника ей в том способствовали, что позволило Донне Руберт ( Donna Rubert ) овладеть секретами мастерства кукольного дизайна не за пять-десять лет, как многим прочим Мастерам, а всего за год-другой. Так что в настоящее время Донна Руберт ( Donna Rubert ) является одним из самых молодых Мастеров по дизайну, разработке, моделированию и производству кукол из фарфора и винила, имеющих мировое признание. Вскоре после выпуска куклы Джун Донна Руберт ( Donna Rubert ) становится партёром в корпорации Doll Artworks Inc. и всего через год (примерно в 1993 году) бренд Doll Artworks становится одним из самых узнаваемых в мире молдов для коллекционных кукол. 

В настоящее время куклы, разработанные Донна Руберт ( Donna Rubert ), пользуются огромным спросом в мире настоящих ценителей коллекционных кукол из фарфора и винила, как результат уникального дизайна, высочайшего качества исполнения и крайней ограниченности серии, в которой Донна Руберт ( Donna Rubert ) выпускает свои куклы в свет. Донна живёт в небольшом американском городишке Латам в штате Мисссури ( Latham, MO ). Городок этот совсем-совсем крохотный, очень зелёный, тихий и семейный. Кругом – поля, леса и невысокие горы…Живёт и творит она вместе со своей, самой лучшей на свете, помощницей – дочкой Келли ( Kelly Rubert ), которая много и долго училась искусству создания коллекционных кукол в Америке и Европе, но, как признаётся сейчас сама Келли, настоящее понимание процесса создания прекрасной коллекционной куклы к ней пришло только дома, рядом с великолепным Мастером и прекрасной матерью - Донной Руберт ( Donna Rubert )…Пожелаем же этим двум прелестным женщинам и их прекрасным фарфоровым и виниловым куклам долгой и счастливой жизни в окружении восхищенных взглядов ценителей их таланта и творчества!

Купить куклу Донны Руберт Вы можете в разделе Авторы - Donna & Kelly Rubert .

Яндекс.Метрика