Статьи




Бердин Криди ( Berdine Creedy )

Бердин Криди ( Berdine Creedy ) Бердин Криди (Berdine Creedy)

Художник Бердин Криди ( Berdine Creedy ) родилась и выросла в Южной Африке. Она была учителем начальной школы в течение десяти лет, пока она не ушла с работы, чтобы поднять на ноги своих четверых детей. Привыкшая никогда не сидеть, сложа руки, она попробовала себя в керамике, сначала, в качестве хобби. После успешных попыток изготовления различных поделок, посуды, сувениров, она, всё более и более, стала ощущать стремление делать скульптуры кукол. Ее первые же куклы получили несколько наград, и она начала мечтать приехать в Соединенные Штаты, чтобы продолжить карьеру в кукольной сфере.

В 1996 году ей и ее семье посчастливилось выиграть в Южной Африке в лотерею «Зеленая карта» (эту лотерею, дающую право на получение в качестве приза вида на жительство в США, проводит Иммиграционное ведомство страны) и переехать в Соединенные Штаты. Так сбылась её первая мечта. А с того момента, как семья Криди поселилась в Штатах, в создании прекрасных кукол, кроме самой Бердин, стали принимать участие все члены её дружной семьи.

Так сбылась её вторая мечта – изготовление кукол стало семейным делом Криди. И сегодня – из года в год куклы Криди продолжают получать премии DOTY ( Doll Of The Year ) в различных номинациях и другие многочисленные награды, как знак признания мастерства.

Купить куклу Berdine Creedy можно на нашем сайте в разделе АВТОРЫ - Berdine Creedy .

Яндекс.Метрика